+7 (8352) 64-16-03, 44-92-22
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары
проспект Ленина, 12Б, оф.319

Проект реализуется институтами инновационного развития (Фонд «Сколково», АНО «Цифровая экономика», Фонд содействия инновациям, Агентство стратегических инициатив, Корпорация МСП и др.) в целях поиска перспективных инновационных проектов и развития компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Проект ориентирован на технологических предпринимателей, разработчиков проектов, изобретателей, конструкторов, инженеров, молодых ученых (студентов, аспирантов), преподавателей, а также представителей инфраструктуры поддержки.

Лучшие спикеры и эксперты институтов развития поделились самой полной информацией обо всех инструментах и возможностях поддержки стартапов, в том числе: как превратить идею в проект; где взять финансирование; как правильно выстроить взаимоотношения в команде.

После торжественного открытия и первых показательных мастер-классов началось обсуждение технологических трендов. В рамках образовательных и менторских сессий молодые люди познакомились с пошаговой инструкцией запуска эффективного стартапа

Двухдневная программа тура включает в себя конференцию и конкурс проектов по трем направлениям: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии. Победитель конкурса получит денежный приз в размере 300.000 рублей.

Фондом венчурных инвестиций Чувашской Республики совместно с Минэкономразвития Чувашии организован трансфер для разработчиков из Чувашии, приняли участие в программе мероприятий, в том числе в менторских и презентационных сессиях, где сопровождали и оказывали экспертную поддержку проектам.